Web Analytics

COMITE EJECUTIVO NACIONAL
SIDTPA-SADER

2022-2026


SECRETARIOS

M. en C. Daniel
Aguilar Ramírez

Secretaría General

Ciudad de México

secretariogeneral.sidtpa@gmail.com

C. Oswaldo
Calzada Murguía

Secretaría de Trabajo
y Conflictos

Ciudad de México.

trabajoyconflictos.sidtpa@gmail.com

Lic. Miguel Ángel
Mejía Guerras

Secretaría de Organización,
Actas y Acuerdos

Estado de México

organizacion.sidtpa@gmail.com

Ing. Jorge Luis
Oviedo Pérez

Secretaría de FORMACION SINDICAL,
CULTURA Y ASUNTOS TéCNICOS

Veracruz, Veracruz

formacion.sidtpa@gmail.com

Lic. Liliana Vanessa
Avelar García

Secretaría DE FOMENTO A LA VIVIENDA
PRESTACIONES ECONOMICAS Y SOCIALES

Veracruz, Veracruz

viviendayprestaciones.sidtpa@gmail.com

Lic. Dalila
Guerras Galindo

Secretaría de Finanzas y
Comunicación Interna

Estado de México

finanzasycomunicacion.sidtpa@gmail.com

 

LCC. Horacio
Haro Avalos

Secretaría DE RELACIONES, SOLIDARIDAD Y
COMUNICACIÓN EXTERNA

Ensenada, Baja California

difusion.sidtpa@gmail.com

 

SUB SECRETARIOS

Marcos
de
Jesús Tenorio

SUB Secretaría de Trabajo y Conflictos

Ciudad de México.

Graciela
Pérez Correa

sub Secretaría de Organización, Actas y Acuerdos

Estado de México

 



COMISIONES NACIONALES MIXTAS

2022-2026

Comisión Nacional Mixta de Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo

Hortensia
López Navarrete

PROPIETARIO

Tampico, Tamaulipas

 

 

Gabriel Iván
Rivera Parra

SUPLENTE

Mazatán, Sinaloa

Gabriel
Aquino Vázquez

PROPIETARIO

Sinaloa

Judith
Aranda Flores

SUPLENTE

Ciudad de México.

Comisión Nacional Mixta de Capacitación, Incentivos a la Productividad y Becas

Briceida
Álvarez López

PROPIETARIO

Veracruz, Veracruz

 

 

Ileana Mareva
Gómez González

SUPLENTE

Ciudad de México.

Diana
Torres Nieto

PROPIETARIO

Mazatlán, Sinaloa

 

 

Eder Ismael
Arellano López

SUPLENTE

Zacatepec, Morelos

Comisión Nacional Mixta de Escalafón y Ajustes

Ma. Carmen
Torres Reséndiz

PROPIETARIO

Querétaro

 

 

María de los Ángeles Martínez Zavala

SUPLENTE

Sonora

Guadalupe
Hernández Luna

PROPIETARIO

Nayarit

 

 

José Valdemar
Castillejos Salvador

SUPLENTE

Morelos

Comisión Nacional Mixta de Estímulos y Recompensas

María del Carmen
Garrido Castro

PROPIETARIO

Ciudad de México

estimulosyrec.sidtpa@gmail.com

Gabriela
Navarro Ornelas

SUPLENTE

Sonora

Ana Lilia
Betanzos Avendaño

PROPIETARIO

Oaxaca

Manuel Ehecatl
Muñoz Mejía

SUPLENTE

Mazatlán 

 


COMISION NACIONAL DE ORIENTACION ESTATUTARIA Y DISCIPLINA INTERNA
SIDTPA-SADER

2022-2026

ANTONIO RAMIREZ BALANZAR

PRESIDENTE

ELIZABETH ALDABA GUERRA

GOLFO DE MÉXICO

TAMAULIPAS,
VERACRUZ,
CAMPECHE,
TABASCO,
YUCATAN Y
QUINTANA ROO

MARTHA CECILIA CENICEROS SIAS

PACIFICO NORTE

BAJA CALIFORNIA,
BAJA CALIFORNIA SUR,
SONORA,
SINALOA,
NAYARIT Y
JALISCO
marthaceniceros08@gmail.com

BEATRIZ ADRIANA
GARCÍA DE LA CRUZ

Secretaria reginal PACIFICO SUR

MICHOACAN,
COLIMA,
GUERRERO,
OAXACA Y
CHIAPAS
adrywonita2013@hotmail.com

JOSE FELICIANO
GARCÍA MALPICA

CENTRO NORTE

CHIHUAHUA,
NUEVO LEÓN,
COAHUILA,
ZACATECA$,
DURANGO,
AGUASCALIENTES Y
SAN LUIS POTOSI

JESUS
MORALES VENTURA

CENTRO

CDMX,
PUEBLA,
ESATDO DE MÉXICO,
QUERETARO,
TLAXCALA,
MORELOS Y
GUANAJUATO
jesus.mventura@inapesca.gob.mx
 

 


SECRETARIOS GENERALES SECCIONALES

Dr. Enrique
Hernández Garibay

Baja California

enrique.garibay@inapesca.gob.mx

 

MC. Eduardo
Ramos Santiago

Oaxaca

edurasa@hotmail.com

Lic. Miriam
Castillo Lejarza 

Sinaloa

marian_cale@hotmail.com

 

MC. Jose Pablo
Santos Molina

Sonora

​pablo.santos@prodigy.net.mx
pablo.santos@inapesca.gob.mx

 

Lic. Luis
Enríquez Hernandez 

Tabasco

luis.enriquez@conapesca.gob.mx

 

Roberto
García Navarrete

Chihuahua

roberto.gn@conapesca.gob.mx

 

Alfonso
Izaguirre Guerrero

Nuevo León

izaguirrealfonso60@gmail.com

 

Lic. Ángel Irving
Subirie Hernández

Veracruz

angel.subirie@conapesca.gob.mx

 

Jesús Francisco
Rochín Salinas

Nayarit

jesus.rochin@conapesca.gob.mx

 

MC. Patricia
Fuentes Mata

CDMX

patricia.fuentes@inapesca.gob.mx

 

Oscar Ignacio
Rentería García

Puebla

oscar33357@yahoo.com.mx

 

Beatriz Adriana
López Hirales

Baja California Sur

vetyblue@hotmail.com

 

María del Rosario
Ortiz Escobar

Chiapas

rosariokf2@hotmail.com

 

Félix
Montes Cerda

Coahuila

felix.montes.cerda@gmail.com

 

Irving Anibal
Sarmienta Rosales

Colima

irvinganibal10@gmail.com

 

Alfredo
Valles Silva

Durango

alfredo.valles69@gmail.com

 

Cesar
Montero Poblete

Estado de México

cesar.montero@conapesca.gob.mx

 

José Valdemar
Castillejo Salvador

Morelos

castillejo_2666@yahoo.com.mx

 

Arturo
George Zamora

Quintana Roo

arturo.george@inapesca.gob.mx

 

Rocio Lorena
Sagrego Mendez

Querétaro

rocio.sagrero@conapesca.gob.mx

 

Luis Alberto
Balderas Ramírez

Tamaulipas

balderas164@hotmail.com

 

Linda Guadalupe
Sánchez González

Yucatán

linda.sanchez@conapesca.gob.mx

 

Víctor Manuel
Góngora Rebolledo

Campeche

gongorarebolledo@yahoo.com.mx

 

Alejandro
Lorenzo González

Hidalgo

lorenzo29pedro@gmail.com

 

Cristóbal
Mendoza Carmona

Guerrero

cristobal.mendoza@conapesca.gob.mx

 

 

 

 


ASESOR JURIDICO

Lic. Arturo Alcalde Justiniani


PRESIDENCIA COLEGIADA DE LA FEDESSP

Prof. José Manuel
González Rentería

SNTE

Lic. Ignacio
Castillo Flores

SNTSAGARPA

Lic. Víctor Bernardo
López Carranza

SCT

C. María Eugenia
Dávalos González

SNTBIENESTAR